Компания Hyundai Motor продемонстрировала новый рекорд дальности пробега без подзарядки на примере трёх электрокаров Kona Electric.
Испытания трёх субкомпактных кроссоверов Kona Electric проводились на гоночной трассе Лаузицринг в северо-восточной Германии. Они заняли порядка 35 часов. В итоге, электрокары проехали на одной подзарядке 1 018.7, 1 024.1 и 1 026 км, перешагнув через первоначальную цель в 1000 км.
Кроме того, на указанных дистанциях был зафиксирован рекорд для машин с ёмкостью батареи 64 кВт/ч. Так, результаты расхода электрической энергии составили 6.28, 6.25 и 6.24 кВт/ч на 100 км пути, что намного меньше стандартного значения в 14.7 кВт/ч на 100 км, которое было зафиксировано замерами по стандарту WLTP.
Все три электрокара, который участвовали в испытаниях не подвергались каким-либо доработкам. Во время заездов в машинах был выключен кондиционер и развлекательные системы, при этом постоянно работали дневные ходовые огни.
Средняя скорость электрокаров составляла 29–31 км/час, это типичная скорость транспорта в европейских городах. Отмечается, что на остаточном заряде батареи в 3% каждому автомобилю удалось проехать более 20 км.
Источник tarantas.news